Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Всё о коронавирусе

Защитите себя и других от вирусной инфекции.

Здорово здоровым быть.

как правильно обрабатывать телефон.

Как правильно мыть руки.

Простые правила безопасности.

14 июля 2020 г.

Самоизоляция и соблюдение других профилактических мер позволят сдержать распространение коронавирусной инфекции. Одна-ко если оставаться дома в течение длительного времени, то это может стать серьезной проблемой для поддержания необходимой физической активности.

 

     Сидячий образ жизни и низкий уровень физической активности могут оказать негативное влияние на здоровье, а самоизоляция может вызвать дополнительный стресс и поставить под угрозу психическое здоровье человека.

 

     Что такое физическая активность?

 

     По определению Всемирной организации здравоохранения, физическая активность - это какое-либо движение тела, производимое скелетными мышцами, которое требует расхода энергии, включая активность во время работы, игр, выполнения домашней работы, поездок и рекреационных занятий.

 

     Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, для поддержания здоровья человеку необходимо 150 минут умеренной активности или 75 минут интенсивной физической активности. «Эти рекомендации можно выполнить дома без специального оборудования и в условиях ограниченного пространства», - говорится в со-общении Всемирной организации здравоохранения.

 

     Что нужно делать

 

     Необходимо в течение дня выделить специальное время для физической активности. Это могут быть как специальные упражнения, так и обычная повседневная активность дома - уборка или садоводство, если у вас частный дом. Также это могут быть танцы, игры с детьми. Занятия необходимо проводить в хорошо проветриваемых помещениях, в удобной, специально предназначенной для данного вида нагрузки обуви и одежде, по возможности из натуральных материалов, например, таких как хлопок.

 

     Простые физические упражнения без использования специального инвентаря можно найти в интернете или специальных приложениях для телефона. Но если у Вас нет опыта в выполнении каких-либо упражнений, нужно быть особенно внимательным к своему самочувствию. Полезно также ходить, даже в помещении. Ходьба даже в не-больших помещениях или ходьба на месте помогают сохранять физическую активность. Любителям бега, можно ограничится бегом на месте.

 

     Всемирная организации здравоохранения также рекомендует свободное время в сидячем положении за занятиями, которые развивают когнитивные способности - за чтением книг, настольными играми или головоломками.

 

     Кроме того уделяйте внимание рациональному питанию и соблюдению питьевого режима, при этом отдавать предпочтение обычной воде, вместо газированных напитков и фруктовых соков. При этом не забывайте про овощи и фрукты, как основные поставщики в наш организм витаминов, микроэлементов и клетчатки, ограничьте потребление соли, сахара и жиров, а также отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам, откажитель от фастфуда.

 

     Физическая нагрузка нужна человеку ежедневно. Но в случае развития инфекции и подъема температуры упражнения нужно прекратить и обратится за медицинской помощью!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Всё о коронавирусе

Единый день голосования

все о коронавирусе

Здоровые города и поселки

ЦУР

-информация по КЭ

Противодействие коррупции

ЭПИДСИТУАЦИЯ ПО КЭ в РБ

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид

Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...
Открыть раздел Сотрудники
Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
The LineAct Platform