Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Новости

09 октября 2020 г.

С 12 ПО 18 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА ПРОЙДЕТ НЕДЕЛЯ МАТЕРИ, ПРИУРОЧЕННАЯ К РЕСПУБЛИКАНСКОМУ ДНЮ МАТЕРИ (14 ОКТЯБРЯ)

День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе самые лучшие качества: доброту, любовь и заботу.
В Республике Беларусь День Матери отмечается с 1996 года. Охрана здоровья женщин и детей, защита материнства являются одной из основных задач государственной политики, приоритетом в здравоохранении, имеющей особое значение в формировании здоровья нации. Именно в материнской любви, слепой до самоотречения, будущее человечества и нашей маленькой страны, в частности.
Для женщины нет более значительного и незабываемого события в жизни, чем рождение ребенка. Но никто не поспорит, что быть мамой – это ни с чем несравненное счастье! Быть мамой – значит дать жизнь новому человеку, хранить и оберегать ребенка, научить его жить в этом мире и помочь стать полноценным членом человеческого общества. И вы, дорогие наши мамы, вносите в жизнь страны, пожалуй, самый важный вклад – воспитываете будущее поколение, тех, кому и дальше строить нашу гордую и чудесную Беларусь.
«Мама», «мать» — одни из самых древних слов на земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов. Сколько тепла таит слово – «мама». Она – начало жизни, хранительница Дома, Любви, Души и высокого Духа.
Все невзгоды, происходящие в обществе, отражаются в первую очередь на ней. Кто может лучше понимать жизненные реалии, тоньше их воспринимать, глубже чувствовать, дальше видеть и всегда первой прийти на помощь? Мать! Потому что сердце у нее – материнское, значит, самое доброе, открытое, гуманное, всепрощающее. О.Бальзак, когда-то писал: «Сердце матери – это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».
В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам!.. И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети, внуки, правнуки. Пусть на их лицах, светится улыбка и радостные искорки сверкают, в глазах, когда вы вместе. Сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Ведь только благодаря матери мы появились на свет! Мы желаем всем матерям нашей планеты, настоящим и будущим: мира и добра, счастья, уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных солнечных дней.
А еще в этот день православная церковь празднует большой религиозный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Созвучие двух праздников символично: как Пресвятая Богородица спасла свой народ от напасти, укрыв покровом, так и современная женщина – если она настоящая Мать – охраняет свою семью и своих детей…


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Вернуться в раздел Новости

Единый день голосования

все о коронавирусе

Здоровые города и поселки

ЦУР

-информация по КЭ

Противодействие коррупции

ЭПИДСИТУАЦИЯ ПО КЭ в РБ

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид

Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...
Открыть раздел Сотрудники
Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
The LineAct Platform