Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

ФЗОЖ

23 октября 2020 г.

ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

     «Жизнь требует движения» – эта мудрая фраза Аристотеля особенно актуальна сейчас, когда современный мир подстраивается под нужды человека, чтобы жить было максимально комфортно. Многие передвигаются на машинах, проводят большую часть рабочего времени в сидячем положении, в лежачем – предпочитают отдых за телевизором дома, либо сидя за компьютером. Между тем, из-за недостатка движений мышцы слабеют, с возрастом появляются проблемы с сосудами, органами, суставами. Чтобы сохранить здоровье на долгие годы, рекомендуется побольше двигаться и даже заняться спортом. Не обязательно профессиональным, а на любительском уровне. Вначале, как и во всем, начните с малого. Из всех видов спорта: от традиционных (спортивная ходьба, бег, катание на лыжах, плавание) до новых (фитнесс, воркаут) – выберите себе тот, который вам больше нравиться. При этом вдохновитесь на регулярные занятия и мотивируйте себя. Далее ваш тонус, настроение и мотивация начнут расти. Упражнения станут частью вашей жизни и, возможно, вы захотите достигнуть большего.

     При правильном и позитивном подходе к спорту можно сбросить лишний вес, и ваше тело будет всегда в подтянутой форме. Кроме того, регулярные занятия спортом наверняка укрепят вашу иммунную систему и повысят сопротивляемость организма к инфекциям. Вы сможете увеличить работоспособность и избежать «синдрома хронической усталости». Физические упражнения помогут нормализовать кровообращение, насытить органы и ткани кислородом; в том числе головной мозг, что положительно повлияет на память и способность к обучению. И еще, исчезнет плохое настроение, вялость и апатия, так как достаточная физической активность провоцируют организм вырабатывать «гормоны счастья».

     Заниматься спортом не только полезно, но и модно. А в спортивной индустрии имеется для этого все необходимое: спортивные клубы и бассейны, уличные тренажеры, множество снарядов и приспособлений и даже специальное питание для профессиональных спортсменов и любителей. Ну а желание создать и организовать свою физическую активность, в прямом смысле, зависит только от вас.

     Поэтому найдите время для спорта, и если его нет, это означает, что нет желания. А будет желание – результат не заставит себя ждать. Думай, двигайся, вперед!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел ФЗОЖ

-информация по КЭ

Здоровые города и поселки

Противодействие коррупции

все о коронавирусе

ЦУР

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид

Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...
Открыть раздел Сотрудники
Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
The LineAct Platform