Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

Новости

08 апреля 2021 г.


С 05 по 09 апреля 2021 года в Республике Беларусь проводится республиканская профилактическая акция «ДОМ БЕЗ НАСИЛИЯ»

 

Цель: вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи:

- Довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» (далее — Закон).

- Принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Семья – это одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю его существования. В ее позитивном развитии и сохранении заинтересовано общество и государство; в крепкой, надежной семье нуждается каждый человек независимо от возраста. Насилие в семье (домашнее насилие) является распространенным явлением во всем мире. В последние годы проблема насилия в семье вызывает к себе повышенное внимание со стороны правоохранительных органов и общественности. Демонстрация насилия в семье несет в себе угрозу для будущих поколений. Дети, являясь свидетелями домашнего насилия, усваивают пример насилия как основное средство разрешения семейных конфликтов и в будущем прибегают к нему в собственной семье. Насилие в семье порождает и ряд таких социальных проблем, как рост числа разводов и неполных семей, детскую беспризорность и преступность несовершеннолетних.

    В РЕШЕНИИ проблем НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ Вам ПОМОГУТ:

    Правоохранительные органы. Если Вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.

    Территориальные центры социального обслуживания населения. В штате большинства центров имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации.

    Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать преступника.

    Безнаказанность — наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Помните: в 95% случаев, если насилие уже место, оно повторится.

    Вы не одиноки — есть люди, которые готовы оказать Вам помощь и поддержать Вас.

    валеолог   Янучек А.И.


    Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


    Вернуться в раздел Новости

    -информация по КЭ

    Здоровые города и поселки

    Противодействие коррупции

    все о коронавирусе

    ЦУР

    О развитии предпринимательства

    Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

    О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

    Контакты

    8 (01511) 4-36-08
    grbercge@mail.grodno.by

    Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
    Открыть контакты

    Портал рейтинговой оценки

    Гендерная статистика

    «Здоровый Гродно»

    Медицинский портал

    Здоровые люди

    Год качества

    Геноцид

    Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

    Открыть раздел Всё о коронавирусе
    Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...
    Открыть раздел Сотрудники
    Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

    Открыть раздел Всё о коронавирусе
    The LineAct Platform