Обычная версия
Шрифт -
Шрифт +
Настройки по умолчанию

ФЗОЖ

17 июля 2023 г.

Правильный питьевой режим важен для здоровья организма и хорошего самочувствия. Летом человеку необходимо выпивать больше воды, чем обычно. Высокая температура воздуха ускоряет теплообмен, больше жидкости выходит с потом. Если вы будете пить достаточное количество воды в день, то:

  • Защитите кожу от сухости (это препятствует образованию морщин и сохраняет ее молодость).
  • Поспособствуете быстрейшему выводу из организма вредных веществ.
  • Защитите себя от обезвоживания и тепловых ударов.

Рекомендуем ввести полезную привычку: не выходить летом из дома без небольшой бутылочки чистой питьевой воды. Чтобы она всегда была под рукой, поможет доставка воды в бутылях. Она спасет от сухости во рту, жажды. Терпеть это нельзя, так как можно довести организм до обезвоживания. Пить в таком случае сок или газированные напитки также не стоит, они утоляют жажду лишь на короткое время, а затем вызывают еще более сильную.

Важно соблюдать питьевой режим постоянно. В жаркие дни стакан воды примерно каждые 1-2 часа будет поддерживать организм в здоровом и активном состоянии. Если долгое время пришлось находиться под воздействием прямых солнечных лучей, увеличьте дозу воды.

Начинать день также рекомендуем со стакана жидкости. Заменить воду можно несладким компотом, охлажденным зеленым чаем. Кофе с утра, особенно летом, не лучшая идея. Он не просто не утоляет жажду, но еще и способствует более быстрому выведению жидкостей из организма. Его частое употребление может привести к обезвоживанию. После каждой чашки рекомендуем выпить хотя бы стакан воды, чтобы восстановить баланс.

Для хорошего самочувствия и здорового внешнего вида важно пить достаточное количество воды. Терпеть жажду недопустимо, особенно в жаркие летние дни.

инструктор-валеолог Янучек А.И.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел ФЗОЖ

-информация по КЭ

Здоровые города и поселки

Противодействие коррупции

все о коронавирусе

ЦУР

О развитии предпринимательства

Внимание! С 26 февраля 2018 года вступают в силу "Общие санитарно-эпидемиологические требования к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования", утвержденные Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года № 7 "О развитии предпринимательства".

О принятии постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 30.05.2018 № 52 об утверждении чек-листа в области обращения пищевой продукции и контактирующей с ней упаковки

Контакты

8 (01511) 4-36-08
grbercge@mail.grodno.by

Гродненская область, Берестовицкий район, городской поселок Большая Берестовица, улица Ленина, 10
Открыть контакты

Портал рейтинговой оценки

Гендерная статистика

«Здоровый Гродно»

Медицинский портал

Здоровые люди

Год качества

Геноцид

Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
Напишите ваш вопрос и мы обязательно вам ответим!...
Открыть раздел Сотрудники
Защитите себя и других от вирусной инфекции. Здорово здоровым быть. как правильно обрабатывать телефон. Как правильно мыть руки. Простые правила безопасности....

Открыть раздел Всё о коронавирусе
The LineAct Platform